25 апреля 18:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин об отсутствии снега: «Я думаю, что все-таки Всевышний вспомнит о нас»

Новый год саратовцы встретят со снегом, пусть и небольшим, заверил глава Гидрометцентра

13:49, 23 декабря 2019

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области предновогодняя неделя будет почти без осадков, а снегопады ожидаются только после Нового года. Об этом сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, до пятницы, 27 декабря, сохранится облачная с прояснениями погода. Ночью и утром на повышенных участках рельефа возможны туманы с видимостью до 500-1000 метров. Ветер подует сначала юго-восточный, потом северо-восточный со скоростью 6-11 м/с, местами в порывах до 14 м/с. В северных районах области будет гололедица.

«Дело в том, что в северных районах снежный покров еще остается», - пояснил Болтухин.

Температура воздуха в начале недели прогнозируется днем от -4 до +1 градуса, к концу недели понизится от -1 до -6. Ночью будет в среднем от -3 до -8 градусов, местами в Левобережье до -15.

Руководитель Гидрометцентра напомнил об опасности выхода на неокрепший лед, пока он еще не настолько большой, чтобы выдерживать вес человека. Кроме того, из-за гололедицы может ухудшиться дорожная обстановка.

«Сейчас светлое время самое короткое в году. Поэтому всем участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными и осторожными. К величайшему сожалению, дорожно-транспортных происшествий не уменьшается, а, скорее, наоборот», - подчеркнул Михаил Федорович.

В заключение собеседник «4В» заверил, что «осадки будут», но, в основном, в первой пятидневке января». Но при этом Новый год саратовцы встретят со снегом, пусть и небольшим.

«Я думаю, что все-таки Всевышний вспомнит о нас в ночь с 31-го на 1-е на предмет зимних осадков. Но дело до сугробов не дойдет. И не все этому будут недовольны», - сказал Болтухин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин, новый год

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх