На площади Кирова уберут провода и организуют зарядку гаджетов
15:32, 20 декабря 2019
В центре Саратова на площади Кирова, которую будут реконструировать в 2020 году, планируется убрать провода над головой. Об этом говорили во время рабочей встречи в администрации города.
В мэрии пояснили, что в техническое задание предполагается заложить пункт о кабельной канализации, которая позволит уйти от висящих над головой проводов. Сейчас такой положительный опыт благоустройства реализован на проспекте Кирова.
Кроме того, это даст возможность организовать специальные места для подзарядки различных гаджетов, отметили чиновники.
На площади также планируется использование таких же малых архитектурных форм, как и на проспекте Кирова. При этом предложено поставить и другие, например, каменные лавочки.
Напомним, площадь Кирова планируется благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году. Эта территория выбрана жителями Саратова в ходе рейтингового голосования.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








