25 апреля 21:57 в Саратове +19°C

Звезды саратовского дзюдо выиграли 11 медалей последнего турнира года

15:19, 20 декабря 2019

Член сборной России по дзюдо Максуд Ибрагимов завершил сезон-2019 двумя серебряными медалями.

В Липецке Ибрагимов дошел до финала в весовой категории до 100 килограммов, уступив Умахану Абдулаеву из Тульской области. В этом же весе третьим стал Артем Минаев. В финале абсолютной категории Ибрагимов уступил Анатолию Тормышову (Липецкая область), бронза - у Альберта Хакимова.

В весе до 66 кг третьим стал Яков Осипов, до 90 кг - Эмиль Курбанов, Серебряным призером в весе свыше 100 кг стал Аркадий Ягубян.

В женских соревнованиях у саратовчанок - два золота. Ангелина Барашкова стала первой в весе до 52 кг, Анастасия Мотовец - до 57. В финале Мотовец победила землячку Владу Прохорову. В финале абсолютной категории Анастасия добыла серебро, уступив Алине Качаловой (Белгородская область). Всего у дзюдоистов Саратовской области - два золота, пять серебряных, четыре бронзовых медали.