20 апреля 04:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пензенский депутат пытался подкупить дорожных контролеров. Дело передано в суд

Саратовские эксперты обнаружили, что ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе сделан некачественно. Директор организации-подрядчика попытался передать взятку руководству

10:28, 18 декабря 2019

Фото: pixabay.com

В Октябрьском районе Саратова завершено расследование уголовного дела о попытке подкупа эксперта в области дорожных работ. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, компания, работающая на территории Пензенской области (по данным «Четвертой Власти», это ООО «Вираж», чьим руководителем является местный депутат, 60-летний Александр Советкин), выполнило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе Пензенской области. Строительный контроль за их выполнением производила специализированная организация из Саратова.

Контролеры обнаружили, что ремонт сделан некачественно. Тогда 9 июля директор организации-подрядчика попытался передать руководителю саратовской фирмы взятку в размере 50 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за фиктивный отчет, в котором говорилось бы, что нарушения не обнаружены. Однако директор саратовской компании отказался принять мзду. Противоправные действия пензенца пресекли сотрудники УФСБ России по Саратовской области.

Сотрудники следственного отдела СУ СК по Октябрьскому району возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия. Обвиняемый свою вину в ходе следствия не признал. Тем не менее, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, ремонт дорог, дача взятки, новости пензенской области, октябрьский район, суд, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх