Прокуратура помогла мальчику-инвалиду получить лекарство из-за рубежа
16:19, 17 декабря 2019
В Саратове после вмешательства прокуратуры семилетнему мальчику-инвалиду предоставили необходимое лекарство. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.
Прокуроры провели проверку после обращения жительницы областного центра. По жизненным показаниям решением консилиума врачей ее сыну назначена лекарственная терапия препаратом, который не зарегистрирован на территории России. Однако на момент проверки лекарство, необходимое ребенку, не закупалось. Министр здравоохранения Наталья Мазина получила предостережение о недопустимости нарушений законодательства об основах охраны здоровья граждан.
В результате принятых прокуратурой мер чиновники направили в минздрав РФ пакет документов для получения разрешения на ввоз в Россию незарегистрированного препарата, необходимого для оказания помощи ребенку-инвалиду. После этого проведены мероприятия по его закупке. В настоящее время мальчик проходит курс лечения.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







