29 марта 13:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев не понял, зачем нужен «культурный дневник» школьника

Губернатор Валерий не совсем понял, в чем смысл такого школьного атрибута, как «культурный дневник»

14:02, 16 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Валерий Радаев не совсем понял, в чем смысл такого школьного атрибута, как «культурный дневник». В этом он признался сегодня, 16 декабря, на заседании круглого стола в Институте дополнительно образования Саратовской области.

Про нововведение рассказала министр образования Саратовской области Ирина Седова. По ее словам, на эту идею ведомство натолкнул сам глава региона около двух лет назад.

«Два года назад была августовская конференция. Вы нам сказали, что нужно создать что-то такое, ведь у нас область, богатая традициями. И мы создали «культурный дневник» школьника», - сказала Седова

«Я слышал про электронный дневник. Но не про культурный. Вот сейчас объясняли - я не понял ничего», - ответил министру губернатор.

Валерию Радаеву  разъяснили, что такой дневник нужен, чтобы ученик вносил в него информацию о культурном досуге. Обычно туда вписываются конференции, конкурсы, походы в театр и прочее. Такая практика активным образом стала применяться в Балаковском районе. Местный учитель Наталия Цапаева взялась разъяснить губернатору конкретнее.

«Во внеурочной деятельности культурный дневник помогает нам путешествовать. Дети, посетив экскурсии, сразу делают заметку в дневнике. Это хороший инструмент воспитания и просвещения. Ни одно знаковое культурное мероприятие без нашего внимания не остается», - сказала Цапаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, культура, валерий радаев, ирина седова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх