Саратовская область вошла в топ-10 по прозрачности госзакупок
13:53, 16 декабря 2019
Саратовская область вошла в топ-10 регионов, получивших наивысшую оценку Национального рейтинга прозрачности госзакупок. О предварительных итогах сообщает «Российская Газета».
Восьмой год подряд (с 2012 года) лидерство в рейтинге сохраняет Москва. На втором месте в 2019 году - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, на третьем - Тамбовская область. Четвертое, пятое и шестое места соответственно заняли Татарстан, Архангельская и Смоленская области. Наш регион расположился на седьмом месте. Восьмую, девятую и десятую строчки эксперты отдали Якутии, Чувашии и Крыму.
Среди федеральных госзакупщиков самыми прозрачными стали Ростуризм, Роспечать, Государственная фельдъегерская служба РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Роструд.
На национальном рынке закупок в основном представлены государственные и муниципальные заказчики - на них приходится 71% закупок. Общий объем конкурентных закупок участников проекта составил: у госсектора 5,58 трлн рублей за год (с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019-го), у компаний по 223-ФЗ (закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) - 13,72 трлн рублей.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








