С начала года в Саратовской области создано 13,8 тысяч рабочих мест
17:55, 8 ноября 2019
С начала года в Саратовской области создано 13,8 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщает региональное министерство занятости, труда и миграции области.
Из них 4,7 тысяч – в организациях и предприятиях области и 9,1 тысяч – в сфере индивидуального предпринимательства. 86% рабочих мест создано в реальном секторе экономики, в том числе в рамках инвестпроектов.
Из них на предприятиях по транспортировке и хранению – тысяча рабочих мест (ООО «Лидер», АО «СарАэро-Инвест», ОАО «Пассажиртранс-1», ОАО «РЖД», АО «СарАвтовокзал» и др.). Обрабатывающих производств – 798 рабочих мест (ООО «ВолгаГидро» и АО «Волгодизельмаш» в Балаковском районе, ООО «МакПром» в Балашовском районе, ООО «Бош Отопительные Системы» и ООО «Роберт Бош Саратов» в Энгельсском районе, ООО НПФ «Моссар» в Марксовском районе и др.). Занятых оптовой и розничной торговлей – 643 рабочих места (расширение торговых сетей). Сельского хозяйства – 455 рабочих мест (ООО «Плодородие-Саратов» в Балтайском районе, АО «Племзавод «Трудовой» в Марксовском районе, ООО «Грибной комбинат «Петровский» в Петровском районе, АО «Ульяновский» в Ртищевском районе и др.). В сфере информации и связи – 276 рабочих мест (ПАО «Ростелеком» Макрорегиональный филиал «Волга» Саратовский филиал и др.); строительства – 190 рабочих мест (ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк», ООО «Дорстрой» и др.) и т.д.
В социальной сфере введено 637 новых рабочих мест (14% от общего количества), в том числе в учреждениях здравоохранения – 255, образования – 293, деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта – 67.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








