23 апреля 14:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года в Саратовской области создано 13,8 тысяч рабочих мест

Из них 4,7 тысяч – в организациях и предприятиях области и 9,1 тысяч – в сфере индивидуального предпринимательства

17:55, 8 ноября 2019

Фото: pixabay.com

С начала года в Саратовской области создано 13,8 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщает региональное министерство занятости, труда и миграции области.

Из них 4,7 тысяч – в организациях и предприятиях области и 9,1 тысяч – в сфере индивидуального предпринимательства. 86% рабочих мест создано в реальном секторе экономики, в том числе в рамках инвестпроектов.

Из них на предприятиях по транспортировке и хранению – тысяча рабочих мест (ООО «Лидер», АО «СарАэро-Инвест», ОАО «Пассажиртранс-1», ОАО «РЖД», АО «СарАвтовокзал» и др.). Обрабатывающих производств – 798 рабочих мест (ООО «ВолгаГидро» и АО «Волгодизельмаш» в Балаковском районе, ООО «МакПром» в Балашовском районе, ООО «Бош Отопительные Системы» и ООО «Роберт Бош Саратов» в Энгельсском районе, ООО НПФ «Моссар» в Марксовском районе и др.). Занятых оптовой и розничной торговлей – 643 рабочих места (расширение торговых сетей). Сельского хозяйства – 455 рабочих мест (ООО «Плодородие-Саратов» в Балтайском районе, АО «Племзавод «Трудовой» в Марксовском районе, ООО «Грибной комбинат «Петровский» в Петровском районе, АО «Ульяновский» в Ртищевском районе и др.). В сфере информации и связи – 276 рабочих мест (ПАО «Ростелеком» Макрорегиональный филиал «Волга» Саратовский филиал и др.); строительства – 190 рабочих мест (ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк», ООО «Дорстрой» и др.) и т.д.

В социальной сфере введено 637 новых рабочих мест (14% от общего количества), в том числе в учреждениях здравоохранения – 255, образования – 293, деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта – 67.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, рабочие места, ооо лидер, новости энгельсского района

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх