25 апреля 20:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 9 тысяч саратовских семей получают свыше 9 тысяч рублей на первенца

Так, семья Иващенко из Калининского района, проживающая далеко от районного центра, узнала о данной выплате на встрече с социальными работниками, организованной в женской консультации

17:59, 7 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области более 9 тысяч саратовских семей получают выплату на первенца в размере 9022 рубля. Об этом сообщает министерство социального развития региона.

Продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». На сегодняшний день 9223 саратовских семей получают ежемесячную выплату, положенную родителям при рождении (усыновлении) первого ребенка, из них 3311 семей получают выплату на детей, рожденных в 2019 году.

Оформить льготу молодым семьям помогают специалисты органов социальной поддержки населения. Сотрудники УСПН проводят масштабную разъяснительную работу с населением, выезжают в отдаленные населенные пункты района с бесплатными консультациями для граждан.

Так, семья Иващенко из Калининского района, проживающая далеко от районного центра, узнала о данной выплате на встрече с социальными работниками, организованной в женской консультации. Специалисты помогли молодой паре собрать все необходимые документы для получения выплаты. По словам новоиспеченной мамы Татьяны Иващенко, такая мера социальной поддержки крайне актуальна для ее семьи.

«Декрет – это всегда очень сложное в финансовом плане время. Мы уже готовились с мужем сокращать свои привычные траты и на какое-то время даже отказаться от давней мечты сделать пристройку к дому. Но теперь, получив такую существенную материальную поддержку, мы можем не беспокоиться, что одной зарплаты мужа не хватит на все наши потребности. Здорово, что государство видит и решает наши проблемы, помогает не откладывать жизнь на потом, а радоваться каждому моменту уже сегодня», - пояснила молодая мать.

Напомним, что обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения и МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации. Важным условием назначения данной меры  социальной поддержки является наличие у гражданки постоянной прописки на территории Российской Федерации. За более подробными консультациями по условиям оказания мер социальной поддержки семей при рождении детей следует обращаться в учреждения социальной защиты населения области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, татьяна иващенко, мфц

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх