22 июня 07:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковца задержали за хищение икон и церковных ювелирных изделий

Руководство ГУ МВД приняло решение о поощрении сотрудников, отличившихся в раскрытии данного преступления

14:03, 13 декабря 2019

В Балакове Саратовской области полицейские раскрыли дело о хищении из храма церковной утвари и ювелирных изделий. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, стражи порядка сработали оперативно – подозреваемый не успел сбыть украденное.

По предварительным сведениям, ночью злоумышленник сломал оконную раму, проник в помещение строящегося храма на Минской. Оттуда он похитил иконы, церковную утварь и ювелирные изделия на сумму более 50 тысяч рублей.

Вычислить негодяя удалось благодаря отпечаткам пальцев, оставленных вором. Задержанным оказался гражданин 1983 г.р. Он пояснил, что в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение (пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ).

Руководство ГУ МВД приняло решение о поощрении сотрудников, отличившихся в раскрытии данного преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, воровство, новости балаковского района, церковь

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх