Самойловцу дали 6,5 лет за изнасилование экс-любовницы и угрозы убийством
13:00, 12 декабря 2019
В Самойловском районе Саратовской области вынесен приговор 53-летнему мужчине, который совершил изнасилование, угрожал убийством, незаконно проник в жилище и т.д. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что 22 июня около 23.00 он поссорился с 46-летней сожительницей на бытовой почве, повалил ее на пол и душил, угрожая убить. Но женщине удалось вырваться и убежать, после чего она рассказала о случившемся правоохранителям и переехала в другой дом.
30 июня пьяный злоумышленник пришел к бывшей сожительнице, незаконно вошел через незапертую дверь и увидел там 47-летнего односельчанина. Преступник устроил сцену ревности, взял нож и ранил соперника в спину, а потом скрылся. Женщина вызвала скорую помощь, раненого доставили в больницу, где ему провели операцию. Органы оказались не повреждены, поэтому ранение расценили как вред здоровью легкой степени.
9 августа в нетрезвом состоянии он снова пришел туда, но экс-сожительница не соглашалась вернуться к нему. В итоге негодяй проник в дом, повалил женщину на пол, стал душить. На попытку вырваться он ответил тем, что приставил к горлу шариковую ручку, пригрозил убить, а потом совершил изнасилование. Далее мужчина остался в доме, чтобы пресечь обращение потерпевшей к силовикам, но ей удалось убежать. Прибывшие полицейские схватили подозреваемого, когда тот мирно спал.
Помимо прочего, преступнику вменили хранение наркотиков: в июне он нарвал наркотическое растение, после чего сложил в пакет и хранил для личного потребления.
По решению суда сельчанину назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








