В энгельсской школе прекратили занятия из-за карантина по ОРВИ
15:28, 10 декабря 2019
В одной из школ Энгельсского района Саратовской области из-за карантина по заболеванию ОРВИ приостановлено обучение детей. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в районной администрации.
Речь идет о малокомплектной общеобразовательной школе села Калинино. В 2018-2019 году здесь обучается 31 ученик.
«Карантин объявляли с 4 по 10 декабря. Завтра дети возвращаются на учебу», - отметили в администрации.
Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в целом по области заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей находится на неэпидемическом уровне. За неделю со 2 по 8 декабря зарегистрировано 12646 случаев заболевания ОРВИ, что по совокупному населению выше расчетного эпидемического порога на 1,87%.
«Особое значение, учитывая повышенный уровень заболеваемости в возрастной группе 7 -14 лет, приобретает организация «утреннего фильтра» в школах и других образовательных учреждениях. Работникам образовательных учреждений необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь», - уточнили в ведомстве.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








