Коммунистов лишили слова за выходку в думе
12:30, 10 декабря 2019
Депутата от фракции КПРФ Николая Бондаренко лишили слова на текущем и следующее заседание областной думы за неэтичное поведение. Об этом сегодня, 10 декабря, заявил Николай Бушуев во время заседания парламента.
Мандатная комиссия думы осудила деятельность коммунистов после их демарша в думе.
«Мандатная комиссия рассмотрела инцидент и приняла решение о лишении слова Николая Николаевича на это и следующее заседания думы», - сказал Бушуев.
Однако это решение не устроило коммунистов, и уже за мегафон взялся коллега-коммунист Александр Анидалов.
После этого спикер думы Александр Романов лишил слова на это заседание и депутата Анидалова за выкрики с места, указывая на это право по регламенту. В ответ коммунисты начали брать слово самовольно.
«Всех не заткнете. Не хотите включать микрофон? Мы будем включать свой», - сказал Бондаренко, указывая на мегафон в руках.
В итоге депутатов лишили слова, однако их это не остановило, они продолжили кричать в мегафон.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








