Панков: Чиновники не включали школы, больницы и поликлиники в комплексную застройку
10:02, 10 декабря 2019
Новые городские микрорайоны не обеспечены инфраструктурой, необходимой жителям, по вине чиновников. Такое мнение высказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Придется выставить счет Минстрою области для компенсации мне средств на поездку в Пензу», - напомнил депутат о рабочей поездке в соседний регион для изучения опыта по созданию комфортного городского пространства.
«Оказалось, что именно чиновники не включали в комплексную застройку строительство школ, больниц и поликлиник. Они предпочитали брать со строителей, нет не борзыми, а жильем. Таким образом, как слышал, 20% жилья забирали у строителей на разные нужды. Организациям со странными аббревиатурами. 3% - ГЖИ, 2% - ИКСО, 5% в областной фонд дольщиков, 10% строители тратили на подведение коммуникаций. Итого 20% жилья стоимостью 1 млрд. 200 тыс. руб. уходили по контракту с 300 тыс.кв. м застройки. Не хочу разбираться, куда, сколько, по какой цене и кому. От помощников Володина слышал: сильный спрос пошел с Бусаргина. Дано поручение федеральным ведомствам провести проверку. Почему так? Почему когда подрядчик предлагает школу построить, ему отвечают: «Нет, отдайте квартиры». Которые потом разные организации со странными названиями продают. И имея из имущества лишь ручку и калькулятор, живут неплохо», - пишет Николай Панков.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








