Под Саратовом полицейского пытались соблазнить на коррупцию конфетами и коньяком
16:23, 6 декабря 2019
Вчера, 5 декабря, в Советском районе Саратовской области задержали жительницу Московской области, которую заподозрили в подкупе сотрудницы полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, она намеревалась передать ей деньги, сладости и алкоголь.
По предварительным сведениям, жительница Подмосковья пыталась договориться с сотрудницей МО МВД «Советский», что та выдаст справку, подтверждающую наличие гражданства РФ. За это она вручила 10 тысяч рублей, конфеты и коньяк. Однако женщина-полицейский от всего отказалась. Теперь в отношении москвички проводится проверка.
Кроме того, в Вольском районе, на трассе Вольск-Балаково, инспекторы ДПС остановили «КамАЗ», который имел неисправности, не позволяющих дальнейшую эксплуатацию транспорта. При оформлении нарушитель пытался дать 1000 рублей, чтобы его не привлекли к ответственности (часть 2 статьи 12.5 КоАП). Водителя неоднократно предупредили о последствиях, но он оказался настойчивым. В итоге возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 291.2 УК РФ).
В ГУ МВД напомнили, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием. Максимальное наказание за дачу взятки должностному лицу предусматривает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 5-кратной до 10-кратной суммы взятки. В салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона автомобиля. Это нужно, чтобы предотвратить склонение полицейских к коррупции.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 Жители области высоко оценили решение Володина о бесплатном школьном питании и посещении детсадов
- 5 В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








