20 апреля 04:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским предпринимателям презентовали 600 тысяч возможностей для бизнеса

5 декабря Торгово-промышленная палата Саратовской области совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике провела в Саратове обучающий семинар

14:21, 6 декабря 2019

Фото: ТПП

5 декабря Торгово-промышленная палата Саратовской области совместно с  Департаментом города Москвы по конкурентной политике провела в Саратове обучающий семинар «Онлайн торговля: 600 тысяч возможностей для вашего бизнеса!», где был презентован  стремительно развивающийся АИС «Портал поставщиков». Ресурс является площадкой для обеспечения закупок «малого объема» на условиях конкурентности и прозрачности. Модератором выступил вице-президент саратовской ТПП Денис Крылов.

Открыл мероприятие президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов. «Одним из главных направлений развития любого бизнеса является поиск новых потребителей продукции, услуг, новых возможностей, рынков сбыта и реализации. Ещё одним ключевым аспектом развития современного мира является стремительный технологический процесс, цифровизация экономики. Немаловажным аспектом при поиске новых контрагентов для предпринимателя является его надежность и ответственность. Найти действительно сильного игрока на рынке, который обеспечит стабильные закупки  продукции или услуг и станет ключевым покупателем – вот та цель, которая стоит перед любым малым предприятием. АИС «Портал поставщиков» поможет любому предпринимателю, вне зависимости от сферы его деятельности, получить гарантированный рынок сбыта продукции или услуг без дополнительных затрат на рекламу продукции, издержки на логистику и доставку», - подчеркнул Алексей Антонов.

О дополнительных возможностях для предпринимателей, которые дает Портал поставщиков,  рассказал директор АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП РФ» Игорь Васьков. В своей презентации он подробно остановился на современных тенденциях в мире бизнеса и о том, как строить дело в новых экономических реалиях, стремительной цифровизации. 

По мнению директора департамента экономического развития ТПП Саратовской области Виктора Колмакова: «Презентованный портал – это удобный, понятный и простой инструмент, позволяющий реализовывать свою продукцию даже тем предпринимателям, которые до сих пор мало знакомы с онлайн торговлей, участием в госзакупках. В эпоху глобальной цифровизации экономики каждому из участников рынка необходимо меняться, подстраиваться под внешние условия, сокращать издержки на реализацию, быть первыми на новых рынках. Все эти возможности предоставляет новый для нашего региона портал. Безусловно, работа по его продвижению не заканчивается одним лишь мероприятием. Те, кто уже познакомился с возможностями портала, проявили неподдельный интерес, зарегистрировавшись непосредственно на мероприятии. Многие готовы рекомендовать его своим партнёрам по бизнесу».

На семинаре предпринимателям пошагово рассказали о возможностях  работы на АИС «Портал поставщиков», эксперты ТПП рассказали, как быстро зарегистрироваться на нем.

«Я представляю ООО «Производственная компания Легион». Наше предприятие  занимается  изготовлением изделий из металла и древесины. У нас достаточно интенсивно развивается бизнес, и мы уже год как осваиваем закупки. Последние поставки были в клиническую больницу Ханты-Мансийска. Также мы выигрывали поставки в Москву. Но, к сожалению, можем точно сказать, что достаточным количеством знаний не обладаем. Больших средств на обучение или привлечение профессионалов в сфере закупок у нас тоже нет. Ни для кого не секрет, что  это общая тенденция для малого и среднего бизнеса. Поэтому мы были рады, что Торгово-промышленная палата в Саратове проводит бесплатное обучение. Было важно лично поучаствовать, почерпнуть новые знания, задать вопросы профессионалам, посмотреть, в каком направлении можно двигаться. Безусловно, нас заинтересовала  АИС «Портал поставщиков». Возможно, портал может стать для нашей компании реально действующим инструментом», - рассказала предприниматель Армана Бикитаева.      

По мнению Инны Шашаткиной, ООО «Финансы и кредит», искать заказчиков на других порталах было очень сложно. «На АИС «Портал поставщиков» мы зарегистрировались через электронно-цифровую подпись и у нас есть свой кабинет, через который мы ведем работу. Мы уже размещали на портале оферты. Но еще не до конца разобрались, как пользоваться всеми возможностями сайта. Поэтому сегодня мы здесь. Хотелось бы послушать коллег, спикеров в зале, чтобы они поделились своим опытом, подсказали нам, как двигаться дальше, возможно, мы даже что-то не так делаем. Думаю, было бы замечательно расширить функционал портала таким образом, чтобы привлекать на него в качестве заказчиков не только госструктуры, но и различные компании.  У такого расширения функционала есть перспективы. Появятся новые профессиональные игроки, и это будет очень интересно. Если мне,  как представителю коммерческой организации, будут требоваться какие-либо товары или услуги, то я с удовольствием воспользовалась бы возможностями портала. Ну, и, безусловно, в сегодняшнем семинаре меня привлекает возможность регистрации на портале, а точнее продление работы на нем, для участия в торгах на данном ресурсе бесплатно», - поделилась впечатлением Инна Шашаткина.

Первые 35 предприятий, зарегистрировавшихся на Портале поставщиков, совершенно бесплатно получат электронную цифровую подпись (ЭЦП) для участия в торгах на данном ресурсе. ЭЦП оформит Торгово-промышленная палата Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх