25 июня 02:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Признанное банкротом в 2010 году МУП задолжало работникам 10 млн

Как сообщает Генпрокуратура, лишь после вмешательства надзорного органа удалось восстановить права сотрудников

12:45, 6 декабря 2019

В Саратовской области признанное банкротом МУП «Балашовское ЖКХ» задолжало своим работникам около 10 млн рублей. Как сообщает Генеральная прокуратура, лишь после вмешательства надзорного органа удалось восстановить права сотрудников.

Установлено, что в мае 2010 года Арбитражный суд области признал банкротом МУП, которое занималось обеспечением коммунальных услуг. Процедура конкурсного производства продолжалась до декабря 2018 года. При этом образовалась задолженность по выходному пособию перед 248 работниками в сумме около 10 млн рублей.  

В адрес администрации Балашовского района внесли представление, после чего чиновники обратились в суд с заявлением об изменении порядка очередности погашения требований кредиторов. В итоге долги перед бывшими работниками полностью погашены.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости балашовского района, балашовское жкх, банкрот, генеральная прокуратура

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх