Глава Крыма объявил о выходном дне 31 декабря в республике
09:46, 6 декабря 2019
На территории республики Крым предновогодний день 31 декабря объявлен выходным. Такой указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.
В Госдуму внесен законопроект о выходном дне 31 декабря
Общее число нерабочих праздничных дней в году должно остаться прежним
В документе уточняется, что 31 декабря будет выходным, но суббота 28 декабря – рабочим днем.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Аксенов пояснил, что «теперь крымчане смогут спокойно подготовиться к празднику, не разрываясь между работой и предновогодними хлопотами».
«Это особенно важно для наших женщин, на которых в эти дни ложится основная нагрузка», - добавил глава республики.
Напомним, в Госдуму внесен законопроект о выходном дне 31 декабря по всей стране. По замыслу авторов поправки (депутаты от ЛДПР), общее число нерабочих праздничных дней в году должно остаться прежним. Однако пока в правительстве России полноценную поддержку эта инициатива не нашла. В частности, в Министерстве труда заявляли о «невозможности» таких изменений. В Кремле также говорили, что этот вопрос якобы не является предметом обсуждения. Между тем, в Саратове создана петиция с просьбой установить 31 декабря нерабочим днем, так как перед праздником он все равно не является эффективным в плане работы.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








