Романовский глава получил представление за дорогу без фонарей и разметки
17:42, 5 декабря 2019
В Романовском районе Саратовской области сотрудники прокуратуры заставляют властей обеспечить безопасность дорожного движения для граждан. Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, проверку провели по обращению жителей районного центра.
Установлено, что в 2019 году на участках улицы Ленина произошло три ДТП, в которых пострадали 2 человека. Причинами явились нарушения скоростного режима, отсутствие необходимых дорожных знаков, освещения и разметки.
Несмотря на требования законодательства, администрация Романовского района не приняла надлежащих мер, что создает угрозу жизни и здоровью граждан. Для устранения нарушений райпрокурор в адрес главы внес представление, после чего начались мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








