20 апреля 05:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководителям заксобраний ПФО устроили экскурсию по проспекту Кирова

Гости поинтересовались, из чего сделана плитка и как обустроено под ней основание проспекта

09:33, 5 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 5 декабря, Саратов посещают члены Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО. Гостям города показали ряд строительных объектов, отреставрированных или введенных в эксплуатацию.

Первым объектом стал проспект Кирова. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев рассказал гостям, что работы на проспекте проводились в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Гости поинтересовались, из чего сделана плитка и как обустроено под ней основание проспекта. Депутат Леонид Писной в свою очередь сообщил, что раньше здесь ходил трамвай и обратил внимание на «старейший магазин» «Табак». Он также уточнил, что некогда за кинотеатром «Пионер» планировали делать дублер проспекта.

После этого делегация проехала к дому ЖСК «На Большой Горной», в достройке которого в 2016-2017 году участвовала компания АО «Саратовоблжилстрой». Напомним, ЖСК «Сигнал», которая начинала возводить это здание, в 2013 году признана банкротом. С 2010 права застройщика решением Арбитражного суда переданы ЖСК «На Большой Горной». Компания Писного помогла ввести в эксплуатацию 4 блок-секции. Строительство завершается ЖСК за собственные средства.

«Вы продали дом без отделки?» - поинтересовался один из гостей.

«Да», - ответил Писной.

Он уточнил, что дом заселен в декабре 2017 года.

«Мы предоставляем участки не только под строительство жилья, но и под развитие инфраструктуры. Здесь нежилые помещения, подземная парковка, детская и спортивная площадки», - подчеркнул председатель Саратовской облдумы Александр Романов.

Гостей заинтересовало объявление на фасаде о продаже подземных парковок. Леонид Александрович пояснил, что паркоместа продают не только жильцам дома, но и соседних домов.

Отметим, что сегодня в Саратове состоится заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО с участием полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проспект кирова, заксобрания пфо, игорь комаров, леонид писной, александр романов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх