27 сентября 19:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Влюбленной парочке дали 12,5 лет на двоих за торговлю наркотиками

Один из приятелей, купивших гашиш, оказался задержан полицейскими, и он рассказал, у кого взял наркотик

16:30, 4 декабря 2019

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор парню и его сожительнице, которые устроили бизнес с наркотиками. Как пояснили в Саратовской транспортной прокуратуре, злоумышленники и сами употребляли запрещенные вещества, и продавали их другим.

Установлено, что в июле фигуранты дела купили более 35 граммов наркотиков растительного происхождения, чтобы потом продавать по 1 тысяче рублей за грамм. Один из приятелей, купивших гашиш, оказался задержан полицейскими, и он рассказал, у кого взял наркотик. При обыске в квартире у пары изъяли более 30 граммов гашиша, приготовленного к сбыту.

По вменяемым статьям саратовцам грозило лишение свободы от 10 до 20 лет. Однако они полностью признали вину и раскаялись. Суд принял решение назначить молодому человеку 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а девушке – 6 лет колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, приговор, октябрьский район, наркотики

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх