26 апреля 10:49 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Особо опасного преступника обвинили в серии убийств и изнасилований в Саратове

Кроме двух жертв, о которых сообщалось ранее, есть еще два факта изнасилования женщин (они боялись обращаться к силовикам)

15:17, 4 декабря 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Во Фрунзенском районе Саратова сотрудники следственного отдела СУ СКР предъявили окончательное обвинение 59-летнему Сергею Леонову, арестованному за серию убийств и изнасилований. Выяснилось, что, помимо двух жертв, о которых сообщалось ранее, есть еще два факта изнасилования женщин (они боялись обращаться к силовикам).

По данным СУ СКР, летом 2018 года мужчина познакомился с саратовчанкой и стал поддерживать отношения. Они вместе встретили Новый 2019 год у него дома на 8-м Вокзальном проезде, и 1 января из-за сильного опьянения мужчины произошла ссора. В итоге злоумышленник изнасиловал потерпевшую и жестоко избил до смерти. Позднее он завернул труп в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате.

В конце января саратовец познакомился с другой женщиной, пригласил ее к себе и предложил пожить. В начале февраля он снова напился и поссорился с «сожительницей», в том числе, испугался, что та найдет тело «бывшей». Негодяй изнасиловал жертву и забил ее до смерти. Потом он ушел и проживал у знакомых, пока 6 февраля не обнаружили тела погибших.

При расследовании выяснилось, что есть и другие эпизоды преступной деятельности. Так, 25 ноября 2018 года мужчина у себя дома совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 40-летней женщины. Он некоторое время удерживал ее против воли, и, полагая, что воля потерпевшей подавлена, 27 ноября разрешил съездить к приятелю. Ей удалось случайно сбежать, но заявлять никуда не стала, так как испугалась.

Еще 14 декабря при аналогичных обстоятельствах изнасилована 45-летняя гражданка. Мужчине потребовались деньги, поэтому он уехал к знакомому, а жертва сбежала, но также никуда не подавала заявление.

Сергею Леонову предъявили следующие обвинения:

- 2 эпизода убийства с изнасилованием (пункты «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ);

- 4 эпизода насильственных действий сексуального характера (пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ);

- 3 эпизода изнасилования с угрозой убийства (пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ);

- 1 эпизод незаконного лишения свободы человека (часть 1 статьи 127 УК РФ).

Известно, что обвиняемый ранее имел судимости, в том числе по тяжким статьям (изнасилование, разбой и т.д.). В настоящее время он находится под стражей в СИЗО. Сотрудники СУ СК проводят действия, направленные завершение предварительного следствия по уголовному делу. Добавим, что злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, особо опасный преступник, фрунзенский район, изнасилование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх