Ершовца наказали за хранение нелегального табака почти на 6 миллионов рублей
13:57, 4 декабря 2019
В Ершове Саратовской области вынесен приговор мужчине, у которого изъята крупная партия нелегальной табачной продукции. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 39-летний подсудимый в марте 2019 года приобрел у неизвестного для сбыта немаркированные сигареты. Какие-либо документы на эту продукцию отсутствовали, на ней не имелось акцизных и федеральных специальных марок.
Сигареты подсудимый хранил на оптовой базе в Ершове, чтобы затем продавать их гражданам. Однако его преступные действия 22 марта пресекли сотрудники полиции. Общая стоимость изъятой у подсудимого продукции составила более 5,9 млн рублей.
В отношении ершовца возбудили дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере) .Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в доход государства в размере 600 тысяч рублей. Сигареты постановлено уничтожить.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза







