На Соколовогорской потолок обрушился в подъезде многоквартирного дома
10:27, 4 декабря 2019
Фото: Прокуратура Саратовской области
Фото: vk.com/saratov_24
Вчера, 3 декабря, в Волжском районе Саратова произошло обрушение потолка в подъезде дома №21 по улице Соколовогорской. По информации «Четвертой Власти», пострадавших в результате ЧП нет.
По предварительным сведениям, около 12.00 во 2-м подъезде 2-этажного дома частично упало потолочное перекрытие между крышей и подъездом. В результате образовалась огромная дыра, через которую видно чердак.
В прокуратуре Саратовской области пояснили «4В», что собственник одной из квартир складировал на чердаке строительные материалы, в том числе большое количество цемента. Вероятно, из-за огромного веса перекрытие не выдержало и рухнуло. При этом следов протечек не наблюдалось.
Известно, что дом построен в 1952 году, аварийным не признавался. До последнего времени здание обслуживалось ООО УК «Соколовогорская ЖЭК», однако с 1 декабря дом уже не во владении управляющей компании. Предполагается, что потолок в ближайшее время восстановит организация, которая собирается взять дом под опеку.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








