19 апреля 18:12 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор потребовал избегать «казенщины» при подготовке ко Дню Победы

Перед началом мероприятия глава региона с председателем Общественной палаты Борисом Шинчуком возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата

15:42, 3 декабря 2019

Фото: Леонид Ермолов, 4vsar.ru

В Саратовской области необходима серьезная подготовка к праздничным мероприятиям в честь 75-летния Великой Победы, исключающая формальный подход. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев сегодня, 3 декабря, в ходе заседания саратовского областного оргкомитета «Победа». 

Перед началом мероприятия глава региона с председателем Общественной палаты Борисом Шинчуком возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата.

«73 тысячи неизвестных солдат покоятся на территории Саратовской области, а в России более 3 миллионов», - открыл заседание губернатор.

Главной темой мероприятия стала подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Радаев напомнил, что президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.

«Глава государства поставил задачу отметить историческую дату на высочайшем уровне. Направлений много – начиная с наглядной агитации и заканчивая самим празднованием 9 мая. Главное - не допускать казенщины и формализованных мероприятий, работая с каждым поколением на понятном языке», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что необходимо активно привлекать молодежь к конкурсам, посвященным Великой Победе.

«Необходима предельно грамотная агитация. Мы помним казус, когда на фасаде студенческого общежития были изображены немецкие захватчики в качестве победителей. Это стыдно, непозволительно и безответственно. Каждый этап подготовки должен проходить профессиональную экспертизу», - добавил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день победы, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх