В Вольске пожарные спасли заморенных голодом собак в загоревшейся квартире
12:20, 29 ноября 2019
Вчера, 28 ноября, в Вольске Саратовской области произошел пожар в одной из квартир, в которой оказались заморенные голодом собаки.
Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, около 13.30 пожарные выехали по сигналу о возгорании в квартире двухэтажного дома на улице Революционной. Там горело помещение кухни на 2-м этаже.
«Предположительно, причина пожара – несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования», - отметили в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что там оказалась включена газовая плита, а рядом с ней к стене прикреплен утеплитель, который и загорелся.
На месте работали 11 огнеборцев с 2 пожарными машинами.
Пожарно-спасательные подразделения вытащили из жилища двух собак. В группе «Подслушано в Вольске» соцсети «ВКонтакте» очевидцы обратили внимание на истощенный вид животных: торчат ребра, запуганный вид и т.д. На улице им принесли немного еды и воды. При этом горожане призвали спасти собак от хозяйки, которая так издевается над ними.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 4 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 5 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века











