В Вольске пожарные спасли заморенных голодом собак в загоревшейся квартире
12:20, 29 ноября 2019
Вчера, 28 ноября, в Вольске Саратовской области произошел пожар в одной из квартир, в которой оказались заморенные голодом собаки.
Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, около 13.30 пожарные выехали по сигналу о возгорании в квартире двухэтажного дома на улице Революционной. Там горело помещение кухни на 2-м этаже.
«Предположительно, причина пожара – несоблюдение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования», - отметили в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что там оказалась включена газовая плита, а рядом с ней к стене прикреплен утеплитель, который и загорелся.
На месте работали 11 огнеборцев с 2 пожарными машинами.
Пожарно-спасательные подразделения вытащили из жилища двух собак. В группе «Подслушано в Вольске» соцсети «ВКонтакте» очевидцы обратили внимание на истощенный вид животных: торчат ребра, запуганный вид и т.д. На улице им принесли немного еды и воды. При этом горожане призвали спасти собак от хозяйки, которая так издевается над ними.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 4 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











