14 июня 15:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны трое подозреваемых в кражах из десятков машин в Саратове

Главным критерием являлось то, чтобы транспортное средство можно вскрыть «любой фигней»

10:28, 29 ноября 2019

В Саратове задержаны трое граждан, подозреваемых в хищениях из автомобилей. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, из-за этой троицы пострадали десятки автовладельцев, которые получали ущерб не только в виде похищенного имущества, но и порчи машины.

Для поимки подозреваемых правоохранители едва не применили штурм, но в последний момент дверь квартиры открыли. Внутри обнаружили множество магнитофонов, различных инструментов, видеорегистраторов и др. Это только лишь часть от того, что они украли, а остальное злоумышленники продали, сдали в ломбард или на металлолом.

Задержанные заявили, что совершили настолько много краж, что не помнят, где, когда и какие машины. Как объяснил один из них, главным критерием являлось то, чтобы транспортное средство можно вскрыть «любой фигней».

Старший из подозреваемых, неоднократно судимый, заявил, что его вынуждали идти «на дело», так как это оказалось условием проживания в квартире.

В настоящее время возбуждены уголовные дела о кражах группой лиц (часть 2 статьи 158 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кражи, воровство

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх