20 апреля 13:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Автодор» возглавил новый тренер

Новым главным тренером «Автодора» стал 52-летний серб Предраг Крунич

17:26, 27 ноября 2019

Фото: https://vk.com/bcavtodor

Новым главным тренером «Автодора» стал 52-летний серб Предраг Крунич. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает официальное сообщество команды в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что с сербским специалистом, который уже приводил одну из немецких команд к первенству страны, контракт подписан до конца сезона с возможностью продления.

«Крунич – тренер высокого уровня, который доказал свою состоятельность, приведя скромный «Ольденбург» к чемпионству в одной из сильнейших европейских лиг и выведя его в Евролигу. Надеемся, Предраг сумеет найти общий язык как с нашими опытными, так и молодыми игроками», - заявил президент «Автодора» Владимир Родионов.

Отметим, что сам Крунич долгое время работал в Германии – с 1998 года. А карьеру на этом поприще начинал, работая ассистентом у Бруно Соче в «Телеком Бонн», а уже летом 2001 года сменил его на посту главного тренера команды, став тем самым молодым наставником в Бундеслиге – в 34 года.

Летом 2007 года Крунич возглавлял команду «Ольденбург», с которым в сезоне 2008-2009 годов стал чемпионом страны и завоевал путевку в Евролигу, где выступал в сезоне 2009-2010 годов. 

Боле того, 2009 году специалист из Сербии был признан тренером года в Германии.

«Я счастлив оказаться в клубе с большими традициями. Для меня это новый огромный вызов. Приложу максимум усилий, чтобы команда добилась успеха. Мы должны много работать. Каждый должен приложить много усилий в нашей работе», - комментирует Предраг Крунич свой переход в «Автодор».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, автодор саратов, предраг крунич

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх