Сельчанина посадили на 10 лет за убийство кулаками и мухобойкой
10:07, 27 ноября 2019
Вынесен приговор 55-летнему жителю Самойловского района Саратовской области, который забил до смерти свою 58-летнюю сожительницу. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, поводом для преступления стала ревность.
Установлено, что мужчина проживал в сторожевом домике по месту работы в одном из фермерских хозяйств. Днем 29 июля он распивал алкоголь с сожительницей, а потом она ушла во двор убирать за скотиной. Однако женщина слишком долго отсутствовала, что вызвало подозрения у мужчины и приступ ревности. Когда та вернулась, злоумышленник все ей высказал и в порыве гнева несколько раз ударил кулаками и мухобойкой.
Через некоторое время пришел приятель, который разнял их, весь конфликт исчерпал себя. За медпомощью пострадавшая обращаться не стала, несмотря на травмы. Она легла спать, а ночью обвиняемый обнаружил, что гражданка не подает признаков жизни.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате тупой травмы головы», - отметили в СУ СК.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Свою вину мужчина так и не признал, но доказательств хватило для вынесения приговора. Ему назначено лишение свободы сроком 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








