28 марта 16:38 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За сутки в Саратовской области две девочки попали под колеса машин

По предварительным данным, в Энгельсе мужчина на машине «Ниссан» наехал на девочку 2012 года рождения, которая вышла на дорогу в неположенном месте. Похожий случай произошел в Балакове

09:36, 27 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

За минувшие сутки в Саратовской области зарегистрировано два ДТП, в которых травмы получили дети-пешеходы. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.

Так, первый случай произошел около 12.10 в Энгельсе напротив дома №131 по улице Фридриха Энгельса. По предварительным данным, мужчина 1990 года рождения на машине «Ниссан» наехал на девочку 2012 года рождения, которая вышла на дорогу в неположенном месте. Она пересекала проезжую часть в нескольких метрах от пешеходного перехода.

По данным «Четвертой Власти», ребенка увезли в больницу, где у нее установили закрытую травму черепа и сотрясение головного мозга.

Похожий случай зафиксирован в Балакове около 16.10. Предварительно известно, что напротив дома №14 по Набережной Леонова девочка 2009 года рождения вышла на дорогу вблизи пешеходного перехода. Ее сбила легковушка «Рено Логан» под управлением шофера 2000 года рождения. По данным «ЧВ», она ударилась о заднюю дверь и получила травму. Пострадавшей медики оказали необходимую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, в том числе на детей, региональная Госатоинспекция обращается с предупреждением к участникам дорожного движения. ГИБДД призывает водителей быть внимательными и снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам, даже переходя дорогу по «зебре», необходимо убедиться, что их пропускают водители. В ночное время и при плохой видимости следует надевать одежду со световозвращающими элементами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости энгельсского района, новости балаковского района, угибдд по саратовской области

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх