Саратовец похитил «Айфон», не смог разблокировать и выбросил его с моста
09:25, 27 ноября 2019
В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли дело о хищении «Айфона» у 21-летней девушки, работающей администратором в кафе. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник вскоре избавился от смартфона, выбросив с моста.
По предварительным сведениям, 10 ноября около 22.20 подозреваемый находился в кафе на Московской, 9, и там он украл с барной стойки оставленный без присмотра «Айфон 6+». Хозяйка телефона обратилась в полицию лишь через 2 дня. Ущерб она оценила на 30 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что к этому имеет отношение гражданин 1989 г.р., который неоднократно привлекался к уголовной ответственности (мошенничество, кражи, хранение наркотиков).
Он признался, что забрал телефон, но не смог разблокировать, поэтому выбросил с моста в Глебучев овраг. Сейчас возбуждено дело о краже (часть 1 статьи 158 УК РФ), подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








