В Заводском районе алкоголь незаконно продавали из металлического контейнера
17:59, 26 ноября 2019
В Заводском районе Саратова сотрудники полиции пресекли деятельность торгового объекта по незаконной реализации алкоголя. Как сообщили в городском управлении МВД, «точка» располагалась в металлическом контейнере.
Сначала этот объект появился у дома №73А по улице Миллеровской, и вскоре горожане стали жаловаться в полицию. Начальник УМВД Андрей Чепурной провел сход граждан, и по итогам работы хозяева прекратили незаконный бизнес. Потом этот контейнер поставили у дома №59А по улице Южной.
Несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности, деятельность «точки» продолжалась. Составлено порядка 17 протоколов (незаконная торговля, нарушение правил обращения с ломом, самовольное занятие земельного участка и т.д.), назначены наказания.
25 ноября во время прямой линии с начальником ГУ МВД Николаем Трифоновым житель города пожаловался на работу данного объекта. В итоге хозяина контейнера снова привлекли к ответственности за торговлю алкоголем и занятие земли, изъято более 10 литров спиртного.
26 ноября полицейские и представители районной администрации провели мероприятия по изъятию контейнера. Имущество находится под охраной администрации.
В УМВД обратили внимание, что горожане всегда могут сообщить о подобных объектах, например, по телефону 02 (с мобильного 102). Еще жалобы можно оставить во время схода 29 ноября, который пройдет в 18.00 у дома №69 по улице Миллеровской.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО














