20 апреля 01:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове профсоюз попросил льготы для работников дошкольного образования

Об этом сегодня, 26 ноября, заявил председатель саратовского профсоюза работников народного образования РФ Николай Тимофеев во время заседания круглого стола

15:47, 26 ноября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Работники дошкольных образовательных учреждений Саратовской области должны получать те же привилегии, что и молодые учителя. Об этом сегодня, 26 ноября, заявил  председатель саратовского профсоюза работников народного образования РФ Николай Тимофеев во время заседания круглого стола в региональном парламенте.

Тема круглого стола - повышение доступности и качества дошкольного образования в Саратовской области. Глава регионального профсоюза обратился к депутатам областной думы с просьбой обратить внимание на проблемы в сфере.

«Наша система дошкольного образования возродилась из пепла. Стали строиться учреждения, возрастает количество педагогических работников и детей. Одно удовольствие говорить об этом. Но есть проблемы. 5 лет тому назад у нас было 987 самостоятельных учреждений, а сейчас меньше. Прошла оптимизация. Было трудно перестроиться и родителям, не ученикам. Работников становится больше, но проблемы все те же. Во многих учреждениях их недостает. При том, что нет высоких зарплат. Хочу обратиться с просьбой, чтобы выплаты, льготы и гарантии, которые есть у молодых учителей распространялись и на педагогов дошкольных учреждений. Кроме того, есть часть учреждений, где есть штатные медицинские работники. Но они теряют свой статус, работая в дошкольных учреждениях, у них другая зарплата и нет льгот», - сказал Николай Тимофеев.

Председатель комитета по социальной политике депутат Евгений Ковалев с пониманием отнесся к словам Тимофеева и пообещал вывести ситуацию на депутатские обсуждения.

«Мы не оставляем эту ситуацию на самотек и после круглого стола сформируем резолюцию, с которой будем работать в будущем», - сказал Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, саратовская областная дума, евгений ковалев, николай тимофеев, дошкольное образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх