20 апреля 16:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С саратовского министерства строительства хотят взыскать задолженность за тепло

До момента передачи по жилым помещениям сложилась задолженность за ЖКУ на общую сумму 130 515 рублей 60 копеек

15:24, 26 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области АО «Теплосервис» пытается взыскать с министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства задолженность за теплоснабжение. Об этом рассказали в пресс-службе Арбитражного суда.

Установлено, что между АО «Теплосервис» и «УК Сфера» 1 декабря 2016 года заключены договоры снабжения тепловой энергией жилых многоквартирных домов, в том числе Большая Долинная, 53 и 1-й проезд Скоморохова, 28А. Из договора следует, что к АО «Теплосервис» перешло право самостоятельно производить взыскание задолженности за коммунальные услуги. Министерству принадлежат 11 жилых помещений в доме Большой Долинной и жилое помещение в доме по 1-му проезду Скоморохова.

Помещения переданы минстроем по договорам найма жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако до момента передачи по ним сложилась задолженность за ЖКУ на общую сумму 130 515 рублей 60 копеек. Истец в адрес ответчика направил претензию от 8 октября 2018 года с требованием заплатить долг. Но так как ведомство на нее не ответило, «Теплосервис» обратился в Арбитражный суд.

Факт оказания услуг АО по подаче тепловой энергии министерство в суде не оспорило, доказательств оплаты задолженности в установленный законом срок не представило. В связи с несвоевременной оплатой компания начислила ответчику неустойку за период с 10 января 2018 года по 21 августа 2019 в размере 37 713 рублей 59 копеек. Судья проверил расчет пени и признал верным, вынеся 11 октября решение в пользу АО «Телосервис». Однако министерство не согласилось с этим и обратилось с апелляционной жалобой в Двенадцатый Арбитражный суд. Апелляция принята к производству.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, министерство строительства и жкх саратовской области, арбитражный суд саратовской области, ао теплосервис

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх