19 апреля 15:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове решено в 2020 году благоустроить площадь Кирова

Это выяснилось сегодня, 26 ноября, в ходе заседания общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

14:17, 26 ноября 2019

Фото: мэрия Саратова

В 2020 году в Саратове будет благоустроена территория площади Кирова. Это выяснилось сегодня, 26 ноября, в ходе заседания общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды», где подвели итоги рейтингового голосования.

Зампред городского комитета по ЖКХ администрации Наталья Даниленко рассказала, что всего 22 ноября, в день голосования, выдали 27 435 бюллетеней. На момент подсчета в конце дня оказалось, что 36 из них недействительны. Таким образом, общее число граждан, проголосовавших на 60 участках, составило 27 399 человек.

Наибольший результат показала площадь Кирова – благоустройство этой территории поддержали 8 444 человек. Далее следуют Набережная Космонавтов (7098 голосов), парк поселка СПЗ-3 (улица Марины Расковой) (6 254 голоса), площадь перед «ДК «Россия» (6064 голоса), парк у пруда Семхоз (4832).

Далее с практически одинаковыми результатами следуют сквер имени Гагарина Ю.А., Детский парк, парк Свободы, бульвар по улице Астраханской, устройство сквера в микрорайоне Звезда (улица Техническая), бульвар по улице Рахова (между улицами Вавилова и Соколовой), устройство сквера в поселке Елшанка, Ильинская площадь, устройство сквера на Московском шоссе в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9».

«Жалобы практически не поступали», - сказала Даниленко.

Ранее администрация города опросила горожан и в итоге подготовила список из 14 объектов. Сами выборы территории для благоустройства состоялись 22 ноября.

Отметим, в прошлом голосовании саратовцы выбрали проспект Кирова, а еще раньше – бульвар на улице Рахова.

«Четвертая Власть» также проводила голосование за территорию для благоустройства на своем сайте, в котором приняли участие 1579 человек. По итогам наибольшее число голосов набрали парк «Семхоз», площадь у ДК «Россия» и набережная Космонавтов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, площадь кирова, наталья даниленко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх