За день в Саратовской области сгорели 4 человека, еще 1 пострадал
11:37, 25 ноября 2019
В минувшие выходные на территории Саратовской области 4 человека стали жертвами пожаров, еще 1 женщина получила ожоги. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, это все случилось за один день – 23 ноября.
Так, в 12.13 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Тракторной в Кировском районе Саратова. Горела квартира на 3-м этаже, огонь охватил кухню на площади 6 кв.м. Предположительно, там произошло пригорание пищи на газовой плите, что стало причиной распространения пламени.
На место происшествия выезжали 23 пожарных с 5 единицами техники. Из дома эвакуировали 20 человек. При этом спасена 55-летняя женщина, которая получила ожоги лица, рук и легких.
Кроме того, около 16.30 в селе Широкий Карамыш Лысогорского района сгорел частный дом на площади 24 кв.м. При тушении обнаружены трупы двоих мужчин 45 и 53 лет, которые считались склонными к злоупотреблению спиртными напитками. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (обогревателя).
В 23.15 стало известно о возгорании деревянного вагончика в селе Широкое Татищевского района на площади 6 кв.м. Внутри нашли трупы мужчин 60 и 65 лет, которые также злоупотребляли алкоголем. По информации «Четвертой Власти», данные граждане подрабатывали в летнее время у местного жителя, а в вагончике периодически грелись.
«Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии погибших», - отметили в ГУ МЧС.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 4 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 5 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








