18 мая 15:45 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Калининске объявлен карантин после смерти бешеной собаки

На неблагополучной территории запретили устраивать выставки собак и кошек, а всех восприимчивых животных в очаге бешенства будут вакцинировать

17:36, 22 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Калининске Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Постановление подписал губернатор региона Валерий Радаев.

Меры приняты после того как на территории гаражного кооператива пала больная собака. Территория в радиусе 500 метров вокруг массива признана неблагополучной по заболеванию. Угрожаемую зону установили в пределах километра по периметру внешних границ.

На неблагополучной территории запретили устраивать выставки собак и кошек, а всех восприимчивых животных в очаге бешенства будут вакцинировать. Благополучной территория станет спустя два месяца со дня последнего случая заболевания и выполнения всех мероприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости калининского района, валерий радаев, карантин по заболеванию бешенством

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением

Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

Популярное
наверх