27 октября 13:37 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра транспорта: План по приведению региональных дорог в нормативное состояние выполнен с запасом

2019 год стал первым годом реализации национального проекта БКАД

14:47, 22 ноября 2019

В Саратовской области план по приведению региональных дорог в нормативное состояние выполнен с запасом. Это выяснилось сегодня, 22 ноября, в ходе пресс-конференции в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев рассказал, что главная тема мероприятия – подвести итоги 2019 года и обозначить планы на будущий, 2020, год. 2019 год стал первым годом реализации национального проекта БКАД. Те целевые показатели, которые стояли перед Саратовской областью по приведению в нормативное состояние дорог регионального значения с 9 до 11,8%, выполнены с запасом.

«Мы фактически вышли на 13% от общей сети дорог, которые соответствуют нормативным требованиям. По саратовской агломерации достигнут целевой показатель в 69%, как и по Энгельсу - в 48,7%», - отметил Зайцев.

Реализация проходила за счет софинансирования из федерального бюджета - 2,7 млрд рублей федеральных денег - и 2,2 млрд рублей из областного бюджета.

«Тем не менее, по итогам года за счет консолидации бюджета и перераспределения выделены дополнительные средства, вместо 221 км региональных дорог привели в соответствие 311 км дорог регионального значения», - пояснил чиновник.

Общая стоимость работ по проекту БКАД, который завершается в 2024 году, составляет 42,8 млрд рублей. Итоговые показатели, которых должны достигнуть в Саратовской области, составляют 24,8% по региону и 85% по агломерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ремонт дорог, министерство транспорта саратовской области, алексей зайцев

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Популярное
наверх