Арестованному дали 2,5 года за угрозы убийством сотруднику СИЗО
14:17, 22 ноября 2019
В Вольске Саратовской области 23-летний гражданин осужден за дезорганизацию деятельности СИЗО. Как сообщили в СУ СКР, он грозился убить сотрудника учреждения.
Установлено, что утром 3 июня в СИЗО-2 арестованные отказались выходить из помещения на прогулку. Когда инспектор потребовал выйти, один из злоумышленников стал проявлять агрессию, высказался нецензурной бранью. На место явилось руководство СИЗО, и арестант, желая самоутвердиться, заявил всем присутствующим о намерении убить инспектора.
«Происшествие запечатлено камерами видеонаблюдения», - добавили в СУ СК.
По факту дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 321 УК РФ). Арестанту грозил срок до 5 лет лишения свободы.
Парень полностью признал свою вину. Суд назначил ему 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








