19 апреля 15:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буяна из Советского района хотят наказать за пьяную езду и распыление газа

Переключившись с мужчины, злоумышленник распылил газ из баллончика в глаза ребенку. Первый потерпевший успел позвать на помощь сотрудника полиции

09:45, 22 ноября 2019

Фото: pixabay.com

В Советском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в ряде преступлений. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 30 июля около 16.00 46-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у подъезда своего дома в поселке Степное, громко слушал музыку на мобильном телефоне и выражался словами грубой нецензурной брани в отношении прохожих. Соседи вызвали полицию. Прибывшие по вызову двое сотрудников ППС предложили гражданину проследовать для освидетельствования в медучреждение.

«По прибытии в районную больницу планы нарушителя резко поменялись и, находясь во дворе медицинского учреждения, в присутствии посторонних лиц, он стал оскорблять полицейских словами грубой нецензурной брани. Противоправные действия нарушителя были сотрудниками пресечены», - уточнили в СУ СКР.

На следующий день, 31 июля, употребив спиртное, мужчина решил высказать полицейским претензии по поводу привлечения его накануне к ответственности. Невзирая на свое состояние, мужчина на скутере поехал к отделу полиции. При этом он проигнорировал, что ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Подъехав к многоэтажному дому на улице Димитрова, где располагается пункт полиции, он проследовал в подъезд, однако вскоре вышел оттуда и направился к находящимся неподалеку незнакомым лицам, являвшимися работниками организации, расположенной в этом же доме. Он извлек из имевшейся при нем сумки-пояса газовый баллончик и распылил его в глаза 43-летнему мужчине. В этот момент мимо проходила 12-летняя незнакомая девочка, направлявшаяся к подруге. Переключившись с мужчины, злоумышленник распылил газ из баллончика в глаза ребенку. Первый потерпевший успел позвать на помощь сотрудника полиции. Увидев представителя правопорядка, мужчина схватил скутер и попытался скрыться, но был настигнут правоохранителями.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, подозреваемый скрылся от органов следствия, его объявили в федеральный розыск. Спустя некоторое время его задержали сотрудники полиции в Краснодарском крае, где он скрывался у родственников.

Свою вину злоумышленник не признал. В отношении него возбудили дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, хулиганство, публичное оскорбление представителя власти, новости советского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх