Уволенный из полиции грубиян-дебошир попытался восстановиться через суд
18:03, 21 ноября 2019
В Перелюбе Саратовской области бывшему сотруднику полиции Туктарову Ю.Т. не удалось восстановиться на работе после увольнения с позором. Как сообщает пресс-служба областного суда, он потерял должность за грубость и дебоширство.
Установлено, что оперативный дежурный из отдела полиции №2 в составе МО МВД «Пугачевский» уволили со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В служебном помещении он грубо общался с мужчиной, разговаривавшего по телефону. Причем Туктаров выражался нецензурной бранью. Потом «страж порядка» вскочил с рабочего места, вышел в коридор и несколько раз толкнул гражданина в сторону стены, а также ударил ногой. Все это сняли камеры внутреннего видеонаблюдения.
Туктаров подал иск в суд, выразив несогласие с итогами служебной проверки и дальнейшим увольнением. Районный судья поддержал его и восстановил майора полиции, а также обязал ГУ МВД выплатить положенные компенсации. Однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда отменила это решение. В удовлетворении требований Туктарову отказано.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








