19 марта 11:50 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На набережной Саратова обустроят бесплатный каток

Предложение председателя Государственной думы нашло массовой положительный отклик у саратовцев, рассказал глава Саратова Михаил Исаев

17:03, 21 ноября 2019

Фото: инстраграм-аккаунт Михаила Исаева

Предложение председателя Государственной думы Вячеслава Володина создать каток на набережной Космонавтов нашло массовый положительный отклик у саратовцев. Об этом сообщил мэр Михаил Исаев на своей странице в соцсети «Инстаграм».

«Из числа всех проголосовавших 90% выступили за создание такой зоны отдыха. Увидев такой спрос, принято решение обустроить на набережной Космонавтов каток», - пояснил Исаев.

Планируется, что каток будет размещен на первом ярусе, его протяженность составит 750 м, ширина – 10 м. Здесь будут предусмотрены лавочки для отдыха горожан. Ведется работа по привлечению инвесторов для организации проката коньков, зоны фудкорта и места обогрева. Доступ на каток будет бесплатным.

«Уверен, что новая спортивно-развлекательная зона станет излюбленным местом саратовцев и гостей областного центра», - уточнил мэр. Он предложил горожанам придумать для катка название.

Напомним, предлагая идею обустроить на набережной каток, Володин исходил из того, что зимой эта территория становится неуютной и не так много людей, которые бы хотели по ней прогуливаться. Разместить каток можно было бы следующим образом: одна часть - от Ротонды до вокзала (800 метров) - под детский каток, а от Ротонды до нового пляжа – 1 км 700 метров, для взрослых. При этом набережную можно будет дополнительно осветить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, михаил исаев, набережная космонавтов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх