23 апреля 15:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты из Саратова стали лучшими в спасении людей из огня и воды

Программа форума включала теоретическую подготовку, то есть волонтеров готовили к участию в ликвидации ЧС, а также практику

17:57, 20 ноября 2019

Делегация студенческого спасательного отряда из Саратовской области стала лучшей на Всероссийском образовательном форуме «Вектор Спасения». Участвовали студенты архитектурно-строительного колледжа.

Сама программа форума включала теоретическую подготовку, то есть волонтеров готовили к участию в ликвидации ЧС, а также практику – круглосуточные полевые учения по поисково-спасательным работам волонтеров при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Организаторы гордятся максимально схожестью с реальными условиями тренировок, которые приближенны к чрезвычайной ситуации. В том числе прибегали к специальным эффектам, для полного погружения: взрывы, пожары, «раненные статисты».

Участники даже применяли высотное снаряжение в условиях завала, а также работали в зонах задымления и вели подводные спасательные работы. 

На закрытии форума были подведены итоги Всероссийского конкурса на «Лучший студенческий спасательный отряд». Его победителем в номинации «Добровольчество в ЧС» стал саратовский студенческий спасательный отряд «ВЕКТОР».

«Очень важно, что победителей определяли по работе за весь отчетный год, в него вошли ликвидация ЧС и ее последствий, мастер-классы в школах, ВУЗах и колледжах региона, соревнования, дежурства на акватории г. Энгельса и многое другое. Наш студенческий отряд плотно сотрудничает с Главным управлением МЧС России по Саратовской области. Ребята воодушевлены, помощь другим – это их стремление в жизни», – рассказала директор Саратовского архитектурно-строительного колледжа Варвара Степанова.

За свои заслуги отряду «ВЕКТОР» были вручены 7 комплектов альпинистского снаряжения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, образовательный форум вектор спасения

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх