Саратовская область улучшила позиции в рейтинге самых криминогенных регионов
15:21, 18 ноября 2019
Саратовская область улучшила свои позиции в рейтинге криминогенности регионов России, переместившись с 69 места на 60. Список составлен институтом региональных проблем РФ.
Рейтинг делается на основе данных официальной статистики различных государственных ведомств за июль 2019 года. Он составлен таким образом, что в верхних строчках оказываются регионы с самой плохой обстановкой.
Как отмечают эксперты института, от безопасной «зеленой» зоны списка регионов Саратовскую область отделяет всего 5 позиций. Такие результаты область продемонстрировала благодаря заметному улучшению показателей борьбы с преступностью в сравнении с предыдущим отечным периодом.
Конкретные цифры показывают, что интегральный индекс преступности был снижен на 34%. Преступления, связанные с наркоторговлей на 67%. А уровень экономических преступлений в регионе упал на 85%. Коррупционных на 93%.
В положительной динамике Саратовскую область обогнал только Краснодарский край, опустившись в рейтинге на 14 позиций.
«Лидерами» рейтинга стали такие регионы, как Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесия, третье место — Адыгея.
Образцовыми и благополучными субъектами стали Белгородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Орловская область.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 3 Под Марксом пьяный судоводитель наехал катером на девочку. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области ожидается жаркий понедельник с температурой до +35
- 5 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна








