Гражданина Узбекстана экстрадируют из области за мошенничество с зачислением в вузы
13:07, 18 ноября 2019
В Саратовской области намерены передать в Республику Узбекистан мужчину, обвиняемого в совершении мошенничества и подстрекательстве к даче взяток. Об этом сообщает региональная прокуратура, сотрудники которой проводили экстрадиционную проверку.
Гражданин 1979 года рождения обвиняется в хищении чужого имущества под предлогом помощи в зачислении в учебные заведения Узбекистана. По сведениям надзорного ведомства, через своих знакомых и при помощи других лиц он, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел деньгами четверых человек на общую сумму 21 тысяча долларов США.
Установлено, что мужчина является гражданином Республики Узбекистан, гражданства Российской Федерации не приобретал. Его действия являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Сроки давности привлечения его к уголовной ответственности не истекли.
В настоящее время органами ФСИН России организована передача гражданина правоохранителям Республики Узбекистан.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







