Водителя трамвая осудят за наезд на 6-летнюю девочку в Заводском районе
12:22, 18 ноября 2019
В Заводском районе Саратова состоится суд над 57-летней женщиной, которая около года назад на трамвае сбила 6-летнюю девочку. Напомним, тогда ребенок получил тяжкий вред здоровью (ампутация обеих ног и кисти руки).
На Огородной мама с маленькой дочкой попали под трамвай
Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в медучреждении
По данным СУ СК, вечером 11 декабря 2018 года вагоновожатая трамвая №8 ехала от площади Орджоникидзе до Комсомольского поселка. Отъезжая от остановки «Лучевая», она не убедилась в безопасности своих действий и поехала. Вагон наехал на девочку, которая вышла из этого трамвая с мамой. Участники дорожного движения сигнализировали, что нужно остановиться, но вагоновожатая продолжила путь. Это привело к тяжким последствиям, девочку в тяжелом состоянии госпитализировали, и врачам удалось сохранить ей жизнь.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ). Следователи собрали все доказательства, дело направлено в суд. Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 4 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







