В России хотят сократить время продажи алкоголя
09:38, 18 ноября 2019
Общественники предложили правительству РФ сократить на час время продажи алкоголя. По федеральному законодательству алкоголь продается с 8.00 до 23.00, а в новой редакции предлагается сократить до 22.00.
С таким предложением к федеральным чиновникам обратились члены Общероссийского народного фронта (ОНФ). По мнению общественников, розничную продажу алкоголя стоит сократить на час – до 22.00.
Такая инициатива подается в рамках достижения целей национального проекта «Демография». На данный момент подобное предложение уже начали обсуждать в парламенте, заявляет член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин. По словам депутата, Минздрав РФ поддержал предложение.
Отметим, что федеральное законодательство разрешает торговлю алкоголем с 8.00 до 23.00 по местному времени. При этом региональные власти имеют право вводить дополнительные ограничения. К примеру, в Саратовской области продажа алкоголя уже ограничена до 22.00.
Напомним, что национальный проект «Демография» включает в себя 12 других национальных проектов, рассчитанных до 2024 года, объявленных в «майских указах» президента России Владимира Путина. Ключевая цель проекта – увеличение ожидаемой продолжительности жизни и суммарного коэффициента рождаемости, сообщает РИА Новости.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








