19 апреля 13:16 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию областного онкоцентра

Проектными решениями предусмотрено строительство онкоцентра из 6 блоков высотой 4-7 этажей и общей площадью 53090 кв.м

14:17, 15 ноября 2019

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по проектно-сметной документации на строительство в Саратове областного онкологического центра.

Проектными решениями предусмотрено строительство онкоцентра из 6 блоков высотой 4-7 этажей и общей площадью 53090 кв.м.

В первом, трехэтажном блоке разместят консультативно-поликлиническое отделение, секцию планового приема, кабинеты функциональной диагностики, МРТ, КИ, ангиографии и маммографии, отделения эндоскопической диагностики и медицинской визуализации, пансионат на 30 мест, а также конференц-зал и учебные помещения. 

Во втором блоке оборудуют бункер циклотрона, технические помещения и радиологическое отделение. Шестиэтажный третий блок в основном отведут под больничные палаты. Блок № 4 – операционный, здесь же разместят отделение абдоминальной онкологии и отделение интенсивной терапии. В пятом блоке расположат патологоанатомическое отделение и лаборатории. Шестой займут пищеблок, мастерские и склады, внутрибольничная аптека, инженерно-технические помещения и парковка. 

«Диспансер позволит, прежде всего, повысить качество диагностики и лечения онкологических заболеваний в регионе. Эксперты Главгосэкспертизы России с первого дня работы были настроены на то, чтобы сделать максимум возможного для эффективной реализации этого значимого для Саратовской области проекта», – подчеркнул начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, отвечая на вопросы журналистов. 

Напомним, что с инициативой строительства современного онкоцентра в Саратове вышел председатель Госдумы Вячеслав Володин. Учреждение будет построено на бывших землях НИИ «Юго-Востока».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, онкоцентр, игорь манылов

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх