Арестованному за хищение рыбы за 25 рублей вменили новый эпизод
10:10, 15 ноября 2019
В Волжском районе Саратова мужчина 1984 г.р., арестованный за хищение рыбы из магазина на Челюскинцев, стал фигурантом уголовного дела о другом разбое. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, он совершил вооруженный налет еще на один магазин.
По предварительным сведениям, 9 ноября около 23.50 злоумышленник находился в магазине на улице Октябрьской и пригрозил сотруднику ножом. Ему удалось открыто похитить деньги в сумме 1000 рублей. После обращения в полицию возбуждено уголовное дело о разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ).
Проверка показала, что к этому причастен тот гражданин, которого задержали за аналогичное преступление 13 ноября в магазине на Челюскинцев. Целью негодяя оказалась рыба стоимостью 25 рублей. По этому факту также завели дело о разбойном нападении (часть 2 статьи 162 УК РФ).
Сейчас подозреваемый имеет статус следственно-арестованного. Он дал признательные показания. Известно, что ранее саратовец отбывал наказания за угон и хранение наркотиков (в обоих случаях условные сроки). По вменяемым статьям предусмотрен срок лишения свободы до 10 лет.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет







