24 апреля 18:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Чернощеков отмечает день рождения

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Леонида Николаевича с днем рождения!

08:57, 15 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 15 ноября, депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков отмечает день рождения.

Леонид Николаевич родился 15 ноября 1950 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области. В 1973 году окончил Криворожский ордена Трудового Красного Знамени горнорудный институт по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации «Горный инженер»; в 1991 году – Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и социология труда» с присвоением квалификации «Экономист». Действительный член (академик), член-корреспондент Академии технологических наук Российской Федерации, кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1967 году учеником электрика в Управлении механизации №3 Кривого Рога. С 1973 года по 1975 год проходил службу в Советской Армии. С 1975 года по 1976 год работал в Ургенчском управлении магистральных газопроводов производственного объединения «Средазтрансгаз» слесарем по ремонту, инженером газокомпрессорной службы. В августе 1976 года переведен в администрацию производственного объединения «Средазтрансгаз» на должность начальника лаборатории. С июля 1979 года по сентябрь 1999 года работал в производственном объединении «Тюментрансгаз» начальником отдела организации труда и заработной платы, затем заместителем генерального директора по кадрам, а с декабря 1996 года – заместителем генерального директора по экономике и управлению персоналом.С сентября 1999 года по октябрь 2001 года – заместитель начальника Департамента по управлению персоналом администрации открытого акционерного общества «Газпром» в Москве. В октябре 2001 года назначен на должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самаратрансгаз».

В мае 2002 года назначен на должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Югтрансгаз», которое в 2008 году переименовано в общество с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Саратов», где работает по настоящее время. В 1994 – 1995 годах, 1996 – 2000 годах являлся депутатом думы города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области, где возглавлял бюджетный комитет.

Депутат Саратовской областной Думы четвертого, пятого созывов. В сентябре 2017 года избран депутатом Саратовской областной думы шестого созыва. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Женат. Имеет двоих детей.

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Леонида Николаевича с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид чернощеков, саратовская областная дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх